искусств. методы

09:05 29-03-2011 / Аноним / Москва, обратиться

Доброе утро Борис Александрович! У меня вторичное бесплодие, трубный фактор, есть ребенок,была полостная операция 4 года назад по поводу внематоч. беременность. В январе этого года у меня был первый длинный протокол. Взяли 8 клеточек, посадили 2 трехдневок класса 8 АА, заморозили 2 бластоцист. Хгч меньше 5, т.е судя по всему не было имплантации. Эндометрий на день переноса 12мм, врач сказала, что хороший, трехслойный, никаких претензий кнему не было.. По узи видимых проблем в матке тоже нет и никогда не было. Сейчас собираюсь в криопротокол, сделала узи на 2 дц( 2 цикл после пролета) м-эхо 6 мм( врач сказал, эндометрий толстоват, что должен быть меньше), переделала на 4дц-эндометрий 5мм, диффузно неоднородный, врач отправляет на гистероскопию. Считаете ли вы необходимостью сделать гистероскопию перед криопротоколом в моем случае? И действительно ли эндометрий толстоват? Заранее благодарна за ответ, с уважением Мария.

Ответы

# 21:11 29-03-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Считаете ли вы необходимостью сделать гистероскопию перед криопротоколом в моем случае? И действительно ли эндометрий толстоват?
Я бы посмотрел на 10-12 день, для того чтобы ответить на поставленные вопросы.