искусств. методы

16:46 12-04-2011 / Марина / Екатеренбург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при стимуляции забирается сразу много яйцеклеток, а наступление менопаузы в прямой зависимости от их истощения... Если у меня забрали за раз 23 яйцеклетки, значит у меня менопауза начнется раньше года на 2 чем это бы произошло без стимуляции? Проводились ли какие то исследования на эту тему?

Ответы

# 11:58 14-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Такие исследования проводились, Количество яйцеклеток, содержащихся в яичнике на несколько порядков выше той цифры о которой Вы говорите. Т.е. для яичника цифра 23 - это "капля в море", которая никак не повлияет на возраст менопаузы.