искусств. методы

18:58 13-04-2011 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Собираемся в ближайшее время в свежий протокол. Сдала недавно мазки на инфекции и мазок на флору - все в норме, инфекций нет. Раньше часто вылезала уреаплазма, пролечена несколько раз, но все равно вылезает время от времени. После гистероскопии были назначены антибиотики на 5 дней, чтобы не было воспаления. После них уреаплазмы нет. Решили с мужем до протокола пользоваться презервативом, чтобы подстраховаться и не вылезли бы опять проблемы с мазками (помимо вссего как только снимаем презерватив, появляются зуд/жжение ( не постоянно, но все же), врачи говорят, что это реакция на сперму) Так вот вопрос в следующем: получается, что к моменту протокола мы месяца 4 - 5 будем жить с презервативом. Не повлияет ли это на имплантацию, в смысле не отвыкнет ли мой организм от клеток мужа, и не будет ли воспринимать как что-то чужеродное эмбрион? Вопрос конечно глупый, но все же, если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 12:03 14-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, не повлияет никак.