искусств. методы

23:30 27-04-2011 / Наталья / спб, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Скажите пожалуйста какой лучше выбрать метод,у меня киста на левом яичнике 20мм,предложили:1) Пунктировать до подсадки2) Прекратить протокол и лечить её лекарствами 3) Продолжить протокол и удалить кисту во время пункции...читала что третий метод опасен для клеточек!!! ((((((( Спасибо за ранее!!!

Ответы

# 23:44 27-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лучший вариант - решить проблему консервативно до начала стимуляции.
Второй вариант возможен при применении т.н. длинного протокола - пункция кисты до начала введения гонадотропинов (обычно во время менструальных выделений)
Вариант пункции кисты во время забора яйцеклеток - худший из предложенных.
# 08:34 28-04-2011 Наталья, обратиться
Спасибо огромное за ответ!!! Я всё поняла!