искусств. методы

16:06 28-04-2011 / Дарья / Санкт-Петербург, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, это Дарья, я была у Вас на приеме в феврале, после внематочной, Вы мне сказали пробовать самой в феврале... может помните...Мы пробовали и сегодня должна начаться менструация, сделала тест, а там вторая слабенькая полосочка... Дело в том, что мой врач прописала мне утрожестан с 16 по 25 день, на 25 день я сделала тест, как она сказала, на случай беременности -0, я утрожестан отменила. А сегодня полосочка...Прочитала в интернете, что она может быть слабой от малого кол-ва прогестерона.Врач в отпуске. Сообщите, пожалуйста, может ли такое быть.И может назначить тогда дюфастон? Если назначить то сколько? Утрожестан внутренне боюсь теперь делать,поскольку от него все немного отечное внутри становится. К новым врачам боюсь уже ходить. Пожалуйста, помогите советом. Заранее огромное спасибо за ответ. Очень хочу сохранить это чудо внутри.

Ответы

# 10:10 29-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сдайте сегодня кровь на ХГЧ. При положительном результате возобновите прием дюфастона.
# 11:54 29-04-2011 Дарья, обратиться
Борис Александрович, спасибо большое! Сдам заодно прогестерон, скажите пожалуйста, какой должен быть в норме? С моента зачатия ориентировочно 21 день. Вчера не дождавшись ответа пока поставила утрожестан,может этого достаточно? Или лучше дюфастон все таки перорально?
Дюфастон раньше не принимала. Скажите, пожалуйста, если принимать, то какую дозировку? (то что беременность на данный момент есть, я уже не сомневаюсь, теперь только сохранить как-то бы...:))