искусств. методы

12:27 17-05-2011 / Мария / Челябинск, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! У меня только что закончился неудачей первый протокол ЭКО. Я забрала выписку врача - по-поводу эмбрионов там было написано следущее: перенесено на 3й день пункции 3 эмбриона: 8бл.,6бл.,4бл.хор. Первые два были трехдневки, второй - двухдневка после отсроченного ИКСИ, так как клетка в день пункции была недозревшая и дозрела на следующий день. Всем трем в день переноса был сделан вспомогательный хэтчинг. Скажите, пожалуйста, хэтчинг мог повлиять на исход протокола, если он был сделан рано? Его же делают на определенной стадии развития или я ошибаюсь? Как Вы считаете, 6ти и 4х клеточные имели шанс на прикрепление?

Ответы

# 00:10 19-05-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что хэтчинг здесь ни при чем и основная причина качество клеток.