искусств. методы

11:08 28-05-2011 / Елена / Иркутск, обратиться

Борис Александрович, скажите, пожалуйста, повышенный ЛГ 25 - помешает проведению ЭКО в естественном цикле? Поликистоза нет. Есть ли способы его снизить?
Заранее благодарна.

Ответы

# 13:44 28-05-2011 Елена, обратиться
Дело в том что и ФСГ повышенный - 27, но при этом в цикле растет фолликул. Беспокоюсь так как прочитала, что при повышенном ЛГ могут быть некачественные клетки или возникнуть лютеинизация фолликула, а также негативное влияние на эндометрий.
Как Вы думаете шансы получить нормальную клетку есть?
Спасибо!
# 18:36 30-05-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Прогнозировать качество яйцеклетки невозможно. При преждевременной лютеинизации будет получена плохая яйцеклетка, которая вряд ли оплодотворится и поэтому качество эндометрия в подобной ситуации вряд ли будет играть решающее значение.
# 15:55 07-06-2011 Наталия, обратиться
Добрый вечер. Скажите, а можно ли делать Эко в естественном цикле, если овуляция бывает на 20-22 день? Почему это происходит? Возможна ли беременность при поздней овуляции?