искусств. методы

20:50 01-06-2011 / Мария / Киров, обратиться

Здравствуйте! Я с 5 мая 2011 г. в коротком протоке ЭКО. 16 мая сделали пункцию, а 18 уже подсадку. Подсадили 2-х двухдневных эмбрионов типа А и АВ. Вообще эмбрионы получились неплохого качества. Т.к. до 5 -го дня 8 дожили (их заморозили) да еще 2-х подсадили. Эмбриолог мне сказала, что все 14 забранных яйцеклеток сразу оплодотворились и начали делиться (что очень редко бывает, как она сказала), а вот врач почему-то решила мне 2-х дневок подсадить... Тест на 15 день после оплодотворения - отрицательный... Завтра анализ на ХГЧ. Скажите, может ли от того, сколько дней эмбрионам, зависеть результат ЭКО?

Ответы

# 21:04 01-06-2011 Мария, обратиться
И еще. Врач в день пункции сказала, что эндометрий и эмбрионы отличные, что есть большая вероятность удачного исхода. Но я так понимаю, что у меня пролет...
# 14:21 02-06-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"а вот врач почему-то решила мне 2-х дневок подсадить... "
?????????????????????
Скажите, может ли от того, сколько дней эмбрионам, зависеть результат ЭКО?
Речь не идет об эмбриологическом возрасте и исходе процедуры, просто не совсем понятно зачем проводить перенос на 2-й день, если существовала реальная возможность провести более точнуюоценку эмбрионов в более поздние сроки???