искусств. методы

01:08 20-06-2011 / Елена / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович.Готовлюсь к ИИ . У меня несколько вопросов. Делают у нас Ии без обработки спермы, вводят "теплую", вопрос- разве сперма перед введением в матку не должна " разжижиться"? И второй вопрос- назначили клостилбегит с 5-го дня цикла, прочитала в инструкции, что при ранней овуляции назначают с 3-го дня, у меня овуляция 9-10 день цикла происходит( по узи ), завтра у меня 3-й день цикла, может мне начать все таки завтра его принимать? Заранее спасибо за ответ. Всех Вам благ.

Ответы

# 12:43 20-06-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Делают у нас Ии без обработки спермы, вводят "теплую", вопрос- разве сперма перед введением в матку не должна " разжижиться"?
Если спермв вводят во влагалище, то ничего криминального здесь нет (правда этот вариант ничем не отличается от обычного полового акта), если речь идет о внутриматочной инсеминации, то здесь могут быть получены серьезные осложнения.
....у меня овуляция 9-10 день цикла происходит( по узи ), завтра у меня 3-й день цикла, может мне начать все таки завтра его принимать?
Конкретные рекомендации невозможно давать заочно. Обсудите этот вариант со своим лечащим врачем.
# 18:30 20-06-2011 Елена, обратиться
Борис Александрович, спасибо за ответ.речь как раз и идет о внутриматочной инсеминации.скажите, а какие осложнения могут быть, и как можно их избежать. у нас в городе только так делают, а ездить постоянно в Питер мы не можем в связи с работой. Один раз делали в Питере, но без эффекта. Очень жду ответа.