искусств. методы

09:31 23-06-2011 / Олеся / Магнитогорск, обратиться

Добрый день!
В сент. 2009г. делала лапароскопию+гистероскопию, обнаружили расширенный эндометриоз, лечение Золадексом 3 укола, после наступления первого цикла 3 месяца пытались заберем. сами, не получилось и сразу пошли на ЭКО (июнь 2010г.) - пролёт. За прошедший год эндометриоз возник снова (чувствую все симптомы и боли). Сейчас рассматриваю 2 варианта:
1. Сходить в протокол и заморозить эмбрионы, а потом лечь на лапару, искусств.климакс и далее в супердлинный протокол, не выходя из климакса. Есть ли смысл идти сейчас в протокол при активном эндом-зе? Получатся ли нормальные клетки?
2. Сразу ложиться на операцию, потом в ИК и в супердлинный протокол? Здесь есть риск, что после лапары ИК может перейти в естеств.климакс, или повредят яичники при лапаре, и тогда будет невозможно получить свои клетки.
Какой вариант лучше выбрать? Стоит ли подстраховаться и сходить в протокол перед операцией?

Ответы

# 11:24 23-06-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Второй вариант предпочтительней.