искусств. методы

21:29 26-06-2011 / Марина / Россия, обратиться

Здравствуйте,доктор!Жду двойняшек после ЭКО,36 недель.Проживаем за границей и местные врачи предлагают попробовать самой рожать,а в случае чего провести экстренное КС.Как вы считаете,стоит ли попробовать или всё-таки идти только на плановое КС? Мне 37 лет,колола всю беременность фрагмин,чувствовала себя хорошо,на сохранении не лежала.Большое спасибо за отве

Ответы

# 11:48 27-06-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ни процедура эко, ни двуплодная беременность не являются показаниями для КС. Однако риски осложнений при родах двойней, стаж бесплодия и ..... чаще всего являются весомым аргументом в пользу планового КС. Своей жене (в подобной ситуации) я рекомендовал бы провести плановое КС.