искусств. методы

14:39 27-06-2011 / катерина222…, обратиться

Здравствуйте! очень хочется знать ваше мнение как специалиста. после двусторонней резекции наступил климакс. мне 22 года. яичниковая ткань сохранена с обоих сторон, визуализируютсся мелкие фолликулы до 4 мм, проблем с циклом до операции не было никогда. сейчас на ЗГТ. очень мучает вопрос: есть случаи, когда оставляют один яичник и то, не весь,и у женщины приходят месячные и созревает яйцеклетка. с чем это связано, с мастерством хирурга? или это особенность организма. спасибо.

Ответы

# 15:52 27-06-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подобные изменения связаны с объемом проведенного вмешательства. Необходимость выполнения того или иного вмешательства (его объем) заочно невозможно определить.