искусств. методы

00:49 28-07-2011 / varyag / 0, обратиться

Вопрос гинекологу-эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 37 лет первичное бесплодие , синдром истощения яичников(левый удален - дермоидная киста, на правом удалена киста яичник оставлен)Гормоны ЛГ-49 ФСГ-77 эстрадиол - 5 , тестостерон - 0.85 УЗИ: матка 45х335х49 retroflexio ,правый яичник 19х9х11мм единичные фолликулы до3мv, эндометрий 2.9мм После приема в течении 3 месяцев Анжелик: ЛГ-12 , ФСГ- 29, УЗИ(10день цикла) матка 55х40х56, правый яичник 34х2119мм фолликулы до 3-8мм Затем принимала еще 3 месяца Анжелик+ овариум композитум в/м, но ФСГ повысился до 69.Каковы мои шансы забеременеть?Какие альтернативные методы репродукции предложите в моем случае? Возможно ЭКО без донорской яйцеклетки? как стимулировать яичник? Заранее благодарна за ответ

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 11:11 29-07-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте
Гипергонадотропное состояние в Вашем случае позволит добиться беременности только в рамках программы ВРТ с донацией ооцитов.
# 14:54 05-08-2011 Аноним, обратиться
Где вы наблюдаетесь? Я например, хочу порекомендовать и выразить огромную благодарность клинике ЭКО AltrVita за удачную попытку ЭКО (ИКСИ) с 1го раза! Очень грамотные и компетентные врачи, подробно обо всем сам рассказывают, а после первой консультации даже не возникает никаких вопросов. Немаловажно- первая консультация и УЗИ проходит бесплатно! Очень грамотно были подобраны все необходимые препараты, не было никаких неприятных последствий после стимуляции и пункции. Так же, очень довольна всем персоналом во время самой процедуры. Очень все вежливые, добрые и душевные. Замечательные условия! А момент подсадки эмбриончиков- это не передать словами насколько все трогательно! Приятная атмосфера, ощущение всеобщего добра и заботы! Спасибо и эмбриологам, участвующим в этом процессе. В клинике ЭКО AltrVita вообще очень хорошо все организовано, грамотные девушки на рецепшене. Вообщем осталась довольна! ВСЕМ!