искусств. методы

06:41 16-08-2011 / Лена, обратиться

Добрый день. Несколько лет назад у меня обнаружили уреаплазму. Лечение начала сразу. Вылечить с первого раза не удалось, со второго раза мазок был отрицательным. В конце 2010 г. сдала снова мазки на уреаплазму - готовилась к ЭКО. Результат был отрицательный. В апреле 2011 г. сделала ЭКО+ИКСИ. Сейчас у меня 19-я неделя беременности... Недавно появились выделения - врач посоветовал сдать кровь на хламидии, уреаплазму и микоплазму. Результат был положительный у уреаплазмы класса IgA. Несколько недель назад сдавала мазки на эти же болячки - они были отрицательными. Врач сказал начать лечение с 20-й недели.
ВОПРОСЫ:
Можно ли так рано начать лечение антибиотиками?
Какие плохие последствия могут быть во время лечения уреаплазмы?
Откуда она могла появиться, если я не имею половых отношений с начала ЭКО?
Прочитала в Интернете, что это очень опасная болячка для беременных, ОЧЕНЬ боюсь выкидыша или преждевременных родов… Как защитить моих малышей?

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОСТАВЬТЕ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ВНИМАНИЯ

Ответы

# 20:15 16-08-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ВОПРОСЫ:
Можно ли так рано начать лечение антибиотиками?
После 14 недель возможно применение антибактериальной терапии.

Откуда она могла появиться, если я не имею половых отношений с начала ЭКО?
Я бы не торопился с началом лечения, а рекомендовал бы Вам провести посев на скрытые инфекции и на основании этих данных принимать окончательное решение о необходимости терапии.