искусств. методы

00:06 18-08-2011 / Марина / Орел, обратиться

Спасибо за ответ вчера. Сегодня анализ ХГЧ показал, что действительно беременности после ЭКО не было, поэтому так рано начались месячные. Ломаю голову, что делать дальше. ЭКО еще планирую, но не в ближайшее время ввиду его значительной стоимости и невозможности надолго отлучаться с работы. Рассматриваю вариант искусственной инсеминации в естественном цикле (возможно неоднократно), т.к. думаю возможные причины неудачи ЭКО - нервная нагрузка, поездки, смена места жительства. Искусственную инсеминацию в нашем городе не делают, но в естественном цикле можно уезжать не надолго. Мне 34года, проблема невозможности зачатия не установлена. Как Вы считаете, целесообразна ли искусственная инсеминация в естественном цикле в моем случае или процент вероятности положительного исхода слишком незначителен и лучше подождать ЭКО?

Ответы

# 00:12 18-08-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>т.к. думаю возможные причины неудачи ЭКО - нервная нагрузка, поездки, смена места жительства.
Это не причины неудачи.
Заочно мне сложно говорить о целесообразности проведения той или иной процедуры.