искусств. методы

00:16 20-08-2011 / наталья, обратиться

Уважаемые врачи! Спасибо за Ваши ответы и помощь нам. Наряду с женским фактором (43 года, эко-икси-теза-сурмама), у нас в семье еще и мужской, поэтому и нужна теза (васектомия у мужа, на всех 3 попытках успешно находили живые спермато-ды при аспирации). Я задалась вопросом, зависит ли от опыта клиники/конкретного специалиста выполняющего ТЕЗУ, результат беременности? Нужно ли обращать внимание на то, кто выполняет процедуру, уролог или сам репродуктолог? и насколько опытен специалист в этой процедуре? или процедура достаточна просто, и доступна любому урологу/репродуктологу ? Однажды я разговаривала с урологом одной из Уральских клиник, он посоветовал мне честно посоветова не обращаться к ним в клинику, т.к. у них еще не было успешной беременности после Тезы, или может быть была одна (за 10 лет работы клиники).. извините за сумбурность изложения, я надеюсь Вы понимаете смысл моего вопроса.. заранее спасибо.

Ответы

# 16:40 21-08-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я задалась вопросом, зависит ли от опыта клиники/конкретного специалиста выполняющего ТЕЗУ, результат беременности?
В подобном случае нет, т.к из Вашего сообщения следует, что сперматозоиды получают всегда.
# 17:01 21-08-2011 наталья, обратиться
Уважаемый Борис Александрович.. Сперматозойды получали в Ава Питер в 2002 и в Казани в 2007 году, успешно.. я не знаю как дела обстоят сейчас, прошло 4 года.. Если сперматозойды получаемы от пациента, то зависит ли от опыта специалиста и клиники успех Тезы? спасибо
# 23:36 21-08-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Естественно да. Успех процедуры зависит и от опыта специалистов (врач, эмбриолог) и от технического оснащения лаборатории и от ......