искусств. методы

17:20 15-09-2011 / Оксана / Екатеринбург, обратиться

Добрый вечер! Планируем ЭКО, сдали анализы на инфекции:

муж:
ПЦР: Хламидии - ОБНАРУЖ. Микоплазма - не обнаруж.
ИФА: Хламидии IgM - не обнаруж., IgG - ОБНАРУЖ. 1:40
Уреаплазма IgM - не обнаруж., IgG - не обнаруж.
Микоплазма IgM - не обнаруж., IgG - не обнаруж.
Токсоплазма IgM - не обнаруж., IgG - не обнаруж.
ЦМВ IgM - не обнаруж., IgG - ОБНАРУЖЕНО 1,1 МЕ/мл
ВПГ IgM - не обнаруж., IgG - ОБНАРУЖЕНО 1:320
Бактериолог. исследование - роста микрофлоры не обнаружено

Я:
ПЦР: Хламидия - не обнаруж., Уреаплазма - ОБНАРУЖЕНО
ИФА: Хламидии IgА - ОБНАРУЖЕНО 1:40, IgG - ОБНАРУЖЕНО 1:320
Уреаплазма IgМ - не обнаруж., IgG - ОБНАРУЖЕНО КПА 1,0

Что бы это всё значило? Мы пролечились два года назад. Откуда это всё берется опять? ЭКО по областной программе и сказали, если инфекции подтвердятся, нас на будующий год отправят, а мы и так уже два года ждали! Что делать? Подскажите. Спасибо

Ответы

# 23:23 16-09-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие антител к хламидиям (IgG - ОБНАРУЖЕНО 1:320) говорит о перенесенном заболевании и не требует лечения.Тем более, что при ПЦР исследовании ничего не найдено.
Боюсь что причина отказа не в хламидиях.
# 13:56 17-09-2011 Оксана, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, большое спасибо за ответ. Отказать нам еще не отказали, просто врач-репродуктолог отправил на дообследование. И я надеюсь (много прочитала информации про результаты анализов, и что ИФА - память и информация об остроте заболевания в данный момент), что при повторном ПЦР результат будет лучше и мы обойдемся без лечения антибиотиками (тем более лечение каждый год различными препаратами выработало, как мне кажется иммунитет у инфекций к антибиотикам), постараемся поддержать иммунитет Вобензимом и гефероном и сделать наконец ДОЛГОЖДАННОЕ ЭКО. Еще раз спасибо за ответ.