искусств. методы

21:16 24-09-2011 / Елена / Беларусь, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Я в прогремме с сурмамой. 4-ая попытка. С этой девушкой - 2-ая. На днях была подсадка. Сурмама на блокаде - диферелин. В поддержке назначено 600 утрожестана, 3 прогеновы. Адекватна ли поддержка? Я что-то волнуюсь - в прошлые разы был еще и дюфастон 2 таб. И были дважды замершие беременности... Нам также не назначали ничего кроверазжижающего... Раньше был кардиомагнил перед подсадкой... Я доверяю своему врачу, ног хотела бы узнать ваше мнение - у вас гораздо больий опыт работы с сурпрограммами. И хотела бы узнать ваше мнение о целесообразности использования прогестерона в масле. Некоторые клиники его назначают очень активно. У нас в Беларуси его практически не назначают... Спасибо!

Ответы

# 17:33 26-09-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
600 утрожестана, 3 прогеновы. Адекватна ли поддержка?
Больше точно не нужно. Возможно назначение непрямых антикоогулянтов, но этот вопрос лучше согласовать со своим лечащим врачем.
Прогестерон имеет смысл применять при наличии кровянистых выделений, когда вагинальное введение препаратов прогестерона не столь эффективно.
# 21:50 29-04-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте!
У меня беременность 9 недель (ЭКО). У нас в городе нет гинекологов, которые особо понимают саму процедуру ЭКО, не говоря уже о ведении беременности...
В поддержке 200 утрожестана и 1 укол прогестерона 2,5%. Гинеколог по месту жительства сказала отменять прогестерон, а через неделю и утрожестан.
Попытка ЭКО не первая, очень страшно отменять так рано.
Беременность протекает хорошо на данный момент.
Как вы считаете стоит ли отменять поддержку на таких сроках?
# 21:50 29-04-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте!
У меня беременность 9 недель (ЭКО). У нас в городе нет гинекологов, которые особо понимают саму процедуру ЭКО, не говоря уже о ведении беременности...
В поддержке 200 утрожестана и 1 укол прогестерона 2,5%. Гинеколог по месту жительства сказала отменять прогестерон, а через неделю и утрожестан.
Попытка ЭКО не первая, очень страшно отменять так рано.
Беременность протекает хорошо на данный момент.
Как вы считаете стоит ли отменять поддержку на таких сроках?