искусств. методы

01:03 27-09-2011 / наталья, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Сейчас синхронизируюсь с сурмамой для короткого протокола..Сегодня узнала что мой мазок на уреаплазму вернулся положительным.. Титры там не указаны, т.к. был сделан мазок методом ПЦР , и я не знаю условно патогенная она или реальное заболевание.. У меня нет симптомов и меня ничего не беспокоит. Также я сдавала анализ на U.parvum, а может быть нужно было сдавать на U.urealyticum? Я не хочу начинать курс антибиотиков на всякий случай, а врач из ЖК конечно его пропишет, если я приду к нему на прием. Также если я не ошибаюсь, несколько лет назад, Вы консультировали меня по подобному вопросу и говорили что прием антибиотиков не очень желателен при приеме гормона.
Хотя возможно в последнем я ошибаюсь, прошло несколько лет..
Что бы Вы посоветовали? Пересдать на U.urealyticum? Пропить антибиотик? заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:49 28-09-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ПЦР исследование "грешит" гипердиагностикой. При отсутствии клинических проявлений заболевания (выделения, повышение лейкоцитов в мазке на флору) лечение не требуется.
# 07:03 29-09-2011 наталья, обратиться
Уважаемый Борис Александрович! Огромное спасибо!