искусств. методы

18:12 10-10-2011 / Светлана… / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Я делала три раза ЭКО, в первый раз подсадили 2 эмбриона на 3 день (8В), был положительный ХГЧ, но беременность сорвалась, второй раз - подсаживали три эмбриона на второй день (4В), ХГЧ - отрицательный, третий раз подсаживали два эмбриона на третий день (8В), ХГЧ - отрицательный. В протоколе вырастают 5-8 яйцеклеток, АМГ - 2,5. Вопросов к матке нет, мутации гемостаза не выявлены, HLA-типирование - одно совпадение. В четвертый раз предложили донорские ооциты. Подскажите пожалуйста, можно ли в моем случае говорить о донорских яйцеклетках, как комментирует врач - у меня некачественные яйцеклетки. Спасибо.

Ответы

# 10:10 11-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что такой вывод (при описанной ситуации) делать преждевременно. Кроме того следует помнить, что результат процедуры моет быть связан не только с состоянием Вашего организма.
# 15:19 15-02-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович! Я делала три раза ЭКО, в первый раз подсадили 2 эмбриона на 3 день (8В), был положительный ХГЧ, но беременность сорвалась, второй раз - подсаживали три эмбриона на второй день (4В), ХГЧ - отрицательный, третий раз подсаживали два эмбриона на третий день (8В), ХГЧ - отрицательный. Сдала АМГ - 0,8. Врач предложил попробовать со своими клетками, но с проведением ПГД или с донорскими. Я решила попробовать еще раз со своими и с проведением ПГД. Прочитала, что при проведении ПГД снижается вероятность имплантации, может привести к гибели всех эмбрионов. Подскажите, стоит ли мне соглашаться на ПГД.