искусств. методы

17:46 19-10-2011 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Подскажите пожалуйста, в сентябре делала ЭКО+ИКСИ (МФ) в вашей клинике - неудачно. Но я не теряюсь и решила сделать криоперенос, вопрос: есть ли смысл делать криоперенос с такими эмбрионами: BL1, BL2AB, BL3BC, BL1 и M+fr? Не могли бы вы сказать: хорошего они качества или удовлетворительного? Спасибо большое, буду очень ждать и надеяться на Ваш ответ.

Ответы

# 11:48 20-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если было принято решение о криоконсервации - это означает, что были эмбрионы, которые потенциально могут имплантироваться.Приведенные выше данные говорят о том, что были заморожены эмбрионы и хорошего и удовлетворительного качества.
# 13:19 20-10-2011 Екатерина…, обратиться
Борис Александрович, спасибо. Может вы ещё обнадёжите меня - что будет эффективнее: криперенос имеющихся эмбрионов (не факт, что после разморозки останутся хорошего качества), инсеминацию с донорской спермой или ещё свежую попытку ЭКО-ИКСИ? Спермограмма мужа перед переносом показала: А-, B-7%, C-3%, D-90%. Спасибо Вам, что не оставили без внимания мой вопрос.
# 14:50 20-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Логичнее проводить криопротокол.
# 20:59 20-10-2011 Екатерина…, обратиться
Спасибо, Борис Александрович. В ноябре пойду на криоперенос, надеюсь в этот раз всё получится.