искусств. методы

22:51 21-10-2011 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Подскажите пожалуйста, может ли такой результат аспирата из полости матки повлиять на неудачное ЭКО: от 16.03.2011 г. - мелкие деформированные фрагменты эндометрия с железами в поздней пролиферации; местами отмечается более плтная срома, извитость желез. что не исключает очаговую железистую гиперплазию энедометрия. На 3 месяца прописали дюфастон, далее результат от 27.07.2011 г. - В материале аспирата мелкие фрагменты эндометрия с неравномерным распределением желез преимущественно трубчатого типа с признаками пролиферации эпителия в части желез, местами - покоящегося типа. наличие очаговой лимфоидной инфильтрации в строме не исключает хронический эндометрит. Присутствует тканевой фрагмент с картиной эндоцервикального железисто-фиброзного полипа. Мой гинеколог мне вообще никак не комментирует эти результаты и отправила меня на ЭКО. Подскажите, после 3-х месяцев дюфастона мои анализы улучшились или ухудшились? По вашему мнению, чем мне можно поправить мою ситуацию, чтобы получить положительный результат ЭКО? Спасибо, очень буду ждать Ваш ответ.

Ответы

# 10:17 24-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Результат можно расценить как вариант нормы, т.к. находки и заключения носят предположительный характер. Думаю, что Ваш гинеколог прав.