искусств. методы

10:26 25-10-2011 / Татьяна / Новокузнецк, обратиться

Доброго времени суток! У меня такая история. Около 8 лет назад был микроаборт. В настоящее время повторно лежу в больнице с диагнозом гидросальпекс. Уже дважды делали операцию по откачиванию жидкости, которая по словам врача скапливается за маткой. Также была киста на правом яичнике. На УЗИ обнаружены спайки. Со всеми этими болезнями случилась внематочная беременность, после чего была сделана операция по резекции яичника с удалением кисты и была откачана жидкость. Затем проверена проходимость труб, которые естественно оказались практически непроходимы. Теперь по прошествии года киста образовалась уже на левом яичнике и опять скопление жидкости. Один врач сказал, что мне может помочь забеременеть только ЭКО, другой обнадежил естественным зачатием. В итоге меня лечили -лечили, а хронический воспалительный процесс никак не могут убрать. Подскажите, что делать? На что надеяться? Есть ли шанс вообще хоть как-то забеременеть? мне уже 32 года

Ответы

# 20:30 26-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Удаление измененных маточных труб
2. эко.