искусств. методы

13:34 27-10-2011 / Наталья / Нальчик, обратиться

Добрый день Борис Александрович! После ЭКО -ИКСИ (26 сентября) с ДЯ - срыв беременности на малом сроке. По результатам УЗИ (18 октября) на 22 д.п.п. - сформированное плодное яйцо не обнаружено, расширение полости матки до 1,4 мм. На 5 день менстр.цикла (26 октября) сделала контрольное УЗИ . Полость матки расширена до 1,5 мм. Поставили диагноз - хр. эндометрит. Врач УЗИ порекомендовала сдать мазок на бак.посев. Гистероскопию я раньше не делала,такой диагноз не ставился. По весне собираюсь к Вам повторно на ЭКО с ДЯ. Скажите пожалйуста, диагноз - хр. эндометрит может быть ошибкой УЗИ? Какие меры мне сейчас необходимо принять для подтверждения (опровержения) , а также лечения поставленного диагноза? Лечение необходимо провести сейчас или перед приездом на ЭКО?

Ответы

# 19:03 27-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Хр. эндометрит это имуногистохимический диагноз, который нельзя поставить на основании данных узи.
Мне кажется, что вам не следует сейчас проводить какие-либо исследования т.к. наступление беременности (даже неразвивающейся) говорит об отсутствии проблем с эндометрием.