искусств. методы

16:34 29-10-2011 / наталья, обратиться

Уважаемый Борис Александрович.. Я правда еще в довольно шоковом состоянии, но тем не менее хочу спросить..Мне 44 года, один резецированный яичник.. стимуляция была пурегоном 150 мл, и менопуром, в течение 15 дней. выросло 3 фолликула, но только один из них пункционных размеров, 2 другие не доросли. На пункции взяли одну клетку. Я была счастлива. но сегодня узнала что моя клетка не оплодотворилась.. Я знаю что мне уже много лет, но возможно ли теоретически снова приехать на протокол со своей ЯК, и попытаться может быть не на 150 мл, а на 200 мл пурегона.. Есть ли хотя бы маленький шанс что яичники откликнутся большей чем одной ЯК, и одна из них может быть и оплодотворится? Или этот неудачный протокол уже подписание приговора что мне не стоит больше пытаться со своей ЯК? ФСГ у меня выше нормы, АМГ и ингибин Б чуть выше (на 1-2 пункта границы нормы). Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 22:31 31-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Репродуктивный возраст и опыт проведенной стимуляции говорит о том, что предпочтительным решением в подобной ситуации с позиции эффективности действительно является применение донорских программ. Применение собственный яйцеклеток не исключено, но думаю, что окончательное решение вам необходимо принять совместно со своим лечащим врачем.