искусств. методы

16:12 18-11-2011 / @аноним / Казань, обратиться

Здравствуйте. Шесть лет страдаем бесплодием. За плечами три ИИ, эко, криопротакол. Диагноз - антиспермальные тела, совпадения по HLA, в остальном никаких проблем. Назначили лимфоцитотерапию. Два иммунолога из разных городов сразу посоветовали суррогатное материнство, испугали предпосылки в иммунограмме в прогрессировании наследственных заболеваний мамы (скв ) . В сентябре вступили в протакол с суррогатной мамой. Подсадили 2 отличных эмбриона. Один прижился. Но с 9 дня подсадки у мамы начались кровянистые выделения. Куча лекарств в поддержке. На 3 недели узи показало эмбрион соответствует размерам, ищет место, есть сердцебиение. Выделения у сурмамы постоянно то идут то ненадолго прекращаются. На 8 неделе очередное узи повергло в шок - признаки замерзшей беременности, причем на той самой 3недели когда мы последний раз его видели на узи. Винить могу только себя что вовремя не положила свою мамочку на сохранение. Диагноз подтвердился через неделю, сделали вакуумный аборт без последствий. У меня вопрос: могу ли попробывать вступить в криопротакол с этой же сурмамой или Вы советуете поискать другую. Мама очень хорошая, но меня пугает факт ее выделений в момент беременности, это симптом? Конечно, понимаю что может подвести и наш эмбриончик. Врач отмалчивается. Помогите, пожалуйста. Очень страшно и очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 17:33 19-11-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Суррогатная мать в подобной ситуации не является причиной, как впрочем, и совпадение по HLA и наличие антиспермальных антител.