искусств. методы

16:35 27-11-2011 / надежда / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! После нудачного ЭКО назначили гистероскопию.Получив ответы я совсем запуталась.Помогите пожалуйста расшифровать ответ.После операции мне выдали выписную справку в которой написано: Цервикальный канал: не изменен,не деформирован. Слтзистая бледно-розовая,равномерно окрашенная.Полость матки:недеформирована. Слизистая:бледно-розовая,равномерно окрашенная,ГИПЕРТРОФИРОВАННАЯ.Сосудистый рисунок не выражен.Не видны устья эндометриоидных ходов.Диагноз:ГИПЕРБЛАЗИЯ эндометрия.. Гистологическое исследование. Макро-описание:цервикальный канал: соскоб фиксир.,пл. 1*0,8 см,крупн.желтов.цуги. Полость матки: соскоб фиксир.,пл. 3*2 см, вес 7 гр.,буров.цуги и мелкие свертки. Микро-описание. В обеих порциях соскоба ГИПОПЛАСТИЧЕСКИЙ секректорный эндометрий-нарушения в лютеиновой фазе цикла. У меня цикл 23 дня. делали гистероскопию на 19 день цикла.Разве могут быть такие разные диагнозы.Спасибо.

Ответы

# 23:22 27-11-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что исследование проведено не в очень удачный период. Гораздо бОльший объем информации (и более объективные результаты) можно получить при проведении исследования в первую фазу цикла.