искусств. методы

22:28 14-12-2011 / Юля, 28 лет…, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Выскажите Ваше мнение пожалуйста.
Мне 30( удалены трубы, была 1 беременность в 18 лет, закончилась миниабортом), мужу 35 (тератозооспермию ставят в одной клинике, а протоколе эко авы-петер указана астенозооспермия).
У нас уже было 2 ЭКО, второе в Аве-петер на гагарина, 3 эко-икси по федер.программе в Алмазова. В Аве-петер осталась 1 бластоциста.

Всего: 1 протокол - Аймед-8 я/к (перенос 2 эмбриона, качество не знаю), 2 - Ава-петер- 7я/к (перенос 7В,7В), 3 - ФПЦ.им. Алмазова - 6 я/кл (перенос, со слов, 2 эмбриона удовл.качества).
Собираюсь в январе в крио-протокол, м.б.плюс эко в естественном цикле(так договорились с врачом). При последней встрече с врачом я очень просила донорские я/клетки, но врач считает, что еще рано, указывая на молодой возраст ( я стараюсь слушаться:))).

Есть высокий риск гимпергомоцистеинемии, наследственной тромбофилии, каждый раз сижу на фраксипарине по 0,6 в день, однако на 8-9 дпп Д-Димер подскакивает в 1,5-2 раза. ХГЧ каждый раз 0.
Вопрос- 1.Как Вы думаете при проведении ЭКО с донорскими я/кл. могут ли мои шансы возрасти?
2.Будет ли при ЭКО с ДЯ необходимость в приеме фраксипарина?
3. Есть ли у нас показания к ЭКО с донорской спермой?(Со слов врача в Ава-петер оплодотворение происходит нормально).
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:17 15-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Из приведенных данных ничего не говорит о необходимости применения ДЯ и спермы донора.
2."назначение низкомолекулярного гепарина у беременных женщин с тромбофилией не препятствует росту Д-димера и др. показателей активации свертывания по сравнению с контролем"
...patients at high risk of pregnancy complications with confirmed thrombophilia are randomized to receive either dalteparin (5,000 units/day until 20 weeks then 5,000 units q12h until 37 weeks or onset of labor) or no treatment... dalteparin had no significant effects on the levels of thrombin-antithrombin complexes (TAT), prothrombin fragments 1 + 2 and D-dimer throughout pregnancy in thrombophilic women.

The effect of dalteparin on coagulation activation during pregnancy in women with thrombophilia. A randomized trial.
Abou-Nassar K, Kovacs MJ, Kahn SR, Wells P, Doucette S, Ramsay T, Clement AM, Khurana R, Mackinnon K, Blostein M, Solymoss S, Kingdom J, Sermer M, Rey E, Rodger M; TIPPS investigators.
Thromb Haemost. 2007 Jul;98(1):163-71.
# 19:55 15-12-2011 Юля, 28 лет…, обратиться
Спасибо за ответ и за комментарии.
Борис Александрович, я уже не знаю с какой еще стороны подходить к нашей проблеме???
Из обследований сделана гистероскопия год назад- заключение: "Эндометрий ранней стадии фазы секреции с очаговой умеренно выраженной лимфоцитарной инфильтрацией; Высокие уровни экспрессии рецепторов стероидных гормонов, недостаточность лютеиновой фазы м.ц., имуногистохимические данные указывают на хронич.эндометрит слабой активности с аутоимунным (?) компонентом",
наблюдаюсь у имуннолога, по обследованиям эндометрит в спокойном состоянии, количество натуральных киллеров в норме,
по генам- совпадение с мужем по гену аллелю,
АМГ - 3,136 ( 1.5- 2,5)
пролактин в норме,
остальные гормоны тоже в норме,
АФС нет, инфекции пролечены....
Я думала, что у нас очень слабые эмбрионы, поэтому и думала о ДЯ и ДС...
Может Вы еще чего нибудь подскажите?
Просто нет ни средств, ни сил уже... Только отчаяние...
# 11:17 16-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно переносить оставшуюся бластоцисту.
# 18:58 16-12-2011 Юля, 28 лет…, обратиться
Спасибо:)))))) Но Вы как всегда четок и краток!)))))