искусств. методы

16:05 20-12-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне и супругу 34 года, уже 7 лет пытаюсь забеременить.
В 2007г. делала ИИ - неудача. В 2011 году два ЭКО:
в апреле: через 10 дней после переноса (трех-дневочки) ХГЧ 106, на контрольном УЗИ (21 день после переноса) диагноз замершая беременность (ХГЧ на нуле). Была сдана расширенная коагулограмма (АЧТВ 39, РФМК 4,5, Фактор VIII 63%, Агрег.тромбоц с АДФ 78, все остальное в пределах нормы)+полиморфизм генов свертывания крови+гомоцистеин (7,61). Диагноз: наследственная тромбофилия, аспириноредистентность (решили, что в этом неудача ЭКО).
в июле: через 14 дней после переноса (трех-дневочки + 1 бластоциста) ХГЧ 8, но на УЗИ увидели небольшую точку, после отмены поддержки был сдан биоматериал (то, что вышло) и также поставлен диагноз замершая беременность. Были сданы анализы на антителла к ХГЧ, антитела АСФ. Все показатели в норме, кроме одного: антителла IgG к ХГЧ: 24,27Е\мл. Коагулограмма улучшилась (АЧТВ 33,5, ППК - 64,4, ПВ-16,9).
Подскажите, пожалуйста:
1. Считать ли такой результат анализа (антитела к ХГЧ) плохим?
2. Могло ли это явиться причиной замершей беременности?
3. Нужно ли еще что-нибудь сдать, чтобы проверить "от и до" по крови на бесплодие и невынашивание (сдано hla-типирование).
4. Нужен ли плазмофорез перед следующим ЭКО?

Большое спасибо!

Ответы

# 11:33 21-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Считать ли такой результат анализа (антитела к ХГЧ) плохим?
никак не влияет ни наступление ни на развитие беременности.
2. Могло ли это явиться причиной замершей беременности?
нет
3. Нужно ли еще что-нибудь сдать, чтобы проверить "от и до" по крови на бесплодие и невынашивание (сдано hla-типирование).
кариотипирование супругов.
4. Нужен ли плазмофорез перед следующим ЭКО?
никак не помогает