искусств. методы

11:13 12-01-2012 / Алена / Челябинск, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Хотелось бы узнать Ваше мнение о следующей ситуации: в октябре прошлого года мне было проведено 1ЭКО (ЖФ-СПКЯ) - короткий протокол, получили 40 ЯК, гиперстимуляция средней степени тяжести, подсадки не было, в итоге 10 эмбрионов было заморожено. Через МЦ был назначен криопротокол в естественном цикле, но на 18 ДЦ эндометрий 8 мм и подсадка не назначалась. В текущем следующем цикле (с дивигелем 3 мг с 4 ДЦ) на 11 ДЦ эндометрий 8 мм, но в правом яичнике фолликулярная киста 30х32 мм. В описанном случае можно ли планировать подсадку в таком цикле?
Большое спасибо!

Ответы

# 15:14 12-01-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что +/- подобный эндометрий вы будете иметь в каждом цикле, вне зависимости от того натуральный цикл и ЗГТ, поэтому криопротокол планировать можно. При проведении ЗГТ фолликулярная киста не окажет влияния на исход процедуры.