искусств. методы

17:24 28-01-2012 / Анна / Красноярск, обратиться

Здравствуйте уважаемый Борис Александрович! Мы сейчас в протоколе с сурмамой, через два дня назначена мне пункция. Скажите пожалуйста, для чего врач назначила в мой день (био)постановки прегнила 10000, сурмаме тоже 5000, хотя она на прогинове и фоликов своих нет? Нужен ли он? И еще, перед подсадкой сурмаме назначили препарат нейпомакс, каким образом он влияет на результат? Просто врач толком ничего не объясняет, мне не хочется быть назойливой. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:29 29-01-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Препараты ХГЧ влияют на желтое тело, тем самым стимулируют выработку прогестерона. Назначение препаратов ХГ сурмаме, находящейся на заместительной терапии (у которой по определению нет "мишени" т.е. желтого тела) попросту бесполезно.