искусств. методы

12:40 29-01-2012 / Ольга / Свердловская обл., обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!

Мне 37 лет, мужу 38, есть дочь 9 лет, естественная беременность. При планировании второго ребенка выяснили, что у мужа необструктивная азооспермия, повышенный ФСГ, андролог рекомендовал открытую двухстороннюю биофокальную биопсию яичек TESE или microTESE. Проводится ли такая в Вашей клинике?

У меня обнаружен интерстициально-субсерозный узел по боковой стенке 46*50*48 по левой стенке + интерстициальный узел по задней стенка D 12 мм. Первый вырос примерно за год, ранее не было, второму около 3 лет, роста нет. Берут ли с такими узлами в протокол? Если удаление - то какая операция (полостная или лапароскопическая) предпочтительна? Если операция, то через какой период после нее можно планировать ЭКО?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:33 29-01-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
... андролог рекомендовал открытую двухстороннюю биофокальную биопсию яичек TESE или microTESE. Проводится ли такая в Вашей клинике?
Да, проводится.
По-поводу миомы нужно смотреть. Приведенные цифры пограничные относительно принятия решения о возможности проведения эко.