banner1

искусств. методы

16:05 01-02-2012 / Гуля / Уфа, обратиться

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, планируем протокол ЭКО, первый. У жены репродуктивное здоровье не вызывает нареканий у врачей (овуляция своя, прогестерон высокий, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин в норме, трубы проходимы, толщина эндометрия соответсвует фазам МЦ, МЦ регулярный без задержек, короче вроде все в норме). Делали 2 раза ИИСМ, неудачно. У супруга сперматозодиты кат. А 6-8%, кат.В 43-47%, кол-во нормальных, общее кол-во в пределах норм, лейкоциты единичны, тератозооспермию нам не ставят. Хотелось бы узнать, нам необходимо проводить ИКСИ или достаточно ЭКО? И еще у него хр. простатит под вопросом. Возможно, сначала врачи настоят на его лечении, и только потом - в протокол? Спасибо!

Ответы

# 17:08 01-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Окончательное решение в пограничных ситуациях принимается на основании данных спермограммы, полученной в день забора яйцеклеток.