искусств. методы

20:48 05-02-2012 / Лариса / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! В прошлом цикле был протокол ЭКО, в результате которого наступила биохимическая беременность. После отмены врачом поддержки (дивигель 3 гр./сутки; утрожестан 600/сут.) месячные начались примерно через неделю и продолжаются уже 14 дней не очень интенсивно, но тем не менее кровит. На 13 д.ц. была на УЗИ, эндометрий 2,5 мм., в остальном все норм. По совету врача поставила дицинон, после которого в течение суток выделения были очень скудными, потом опять стало кровить. Имеет ли смысл еще раз поставить дицинон или принять какой-нибудь другой кровоостанавливающий препарат? Что еще можно предпринять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:51 06-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Какие цифры ХГЧ. Исключена ли эктопическая беременность?
# 18:09 06-02-2012 Лариса, обратиться
В протоколе ХГЧ рос медленно, на день отмены поддержки (26 ДПП) ХГЧ был 520 МЕ/л. На 13 д.ц. нового цикла (т.е. на день последнего УЗИ) ХГЧ был уже 0. Внематочную беременность на основании этого исключили. Сегодня 15 д.ц., кровить хоть не сильно, но продолжает.