Добрый день, Борис Александрович. Помогите пожалуйста очень нужен ваш совет, уже просто не знаю что делать, ниже привожу нашу предыдущюю переписку, чтобы вы вспомлини обо мне. Сегодня 15 д.ц. по тестам овуляция так и не произошла все тесты отрицательны, цикл всегда 28 дней, неужели доктор права и пока ЛГ выше ФСГ овуляции у меня не будет вообще? тогда только остается сидеть на гормональных противозач.таблетках (прописали мидиана) , так же пить дюфастон сказала с 16 по 25 д.ц. но насколько я знаю его назначают когда не хватает прогестерона, хочу сдать на 21 день цикла. Помогите, я уже запуталась , моя гинеколог дает один ответ пока не буду ее слушать и пить гормоны беременноти не будет, а она планирует сначала 63 дня ОК потом стимуляция овуляции. Я не сторонник гормональных препоратов, может можно как то этого избежать, может быть посоветуете к кому можно обратиться в Москве, грамотного доктора кто бы помог разобраться!
Добрый день, мне 32 года, планирую беременность, пробовала только 3 месяца не предохраняться, доктор говорит проблема в гармонах ФСГ-4,41 ЛГ- 5,97 , по нормам лаборатории каждый отдельно в норме, но доктор уверяет при таком соотношении ЛГ к ФСГ овуляции не будет ЛГ должен быть ниже ФСГ и назначает на 63 дня противозачаточные таблетки мидиана!!! Скажите пожалуйста, так ли критично это соотношение? остальные гормоны в норм В старых анализах (это 2007-2008годы) ЛГ 7,23 ФСГ 1,3 Был даже анализ ЛГ 11 ФСГ 5,5 Как вы считаете, лечение препаратом мидиана, даст возможность забеременнеть и нужно ли оно мне???
Может быть нужно пересдать гормоны? сдавала на 3й день цикла.
Противозачаточные препараты ранее никогда не принимала
Ответы
# 11:56 01-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У вас нет никаких показаний для назначений препаратов. Приведенные данные гормонов - вариант нормы.
# 13:10 01-02-2012 Наталья, обратиться
Огромное спасибо, доктор! Так рада вашему ответу, надеюсь что и овуляция все таки будет, а то моя доктор сказала однозначно что увы с такими гормонами ее просто не будет! Благодарю вас!!!!
# 22:16 01-02-2012 Наталья, обратиться
Еще раз спасибо, Борис Александрович. в дополнение к первому вопросу доктор прописала с 16 до 25 дня цикла Дюфастон, как вы считаете его нужно принимать? он не повредит зачатию?
# 09:56 02-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В таком режиме дюфастон не повредит.