искусств. методы

00:16 10-02-2012 / Наталья / Екатеринбург, обратиться

Борис Александрович, добрый день!
Я делала ЭКО в 2010 году и крио в 2011. Оба раза даже имплантации не было. У меня гепатит С, с 2004 года. Мой врач-репродуктолог в первые протоколы запросил лишь справку от инфекциониста (кроме основных анализов), что беременность не противопоказана. Сейчас я прохожу подготовку к ЭКО и в этот раз этот же врач отправил меня к терапевту клиники, а терапевт мне сказала, что нужно обязательно сдать ПЦР количественый на гепатит С и если количество вируса будет много, то меня к протоколу не допустят. На вопрос, почему в первом протоколе этот анализ не был нужен, сказали, что сейчас другой стандарт.
Справочно: гепатит хроническая форма, УЗИ печени показывает, что печень в хорошем состоянии. Вредных привычек нет, соблюдаю диету.
АЛТ 45,3 при норме 1,6-45,0 u/l
АСТ 43,6 при норме 1,6-35,0 u/l

Правда ли, что при высокой вирусной нагрузке ЭКО противопоказано?
И каков этот стандарт если то так?

Ответы

# 23:44 11-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Стандартов относительно вирусной нагрузки нет, а заключение действительно может дать инфекционист.