искусств. методы

16:33 14-02-2012 / Даша / Казань, обратиться

Добрый день, Борис Александрович.

Наша причина бесплодия - трубный фактор - удалены обе трубы + высокий риск СГЯ. Данный протокол 2ой. Короткий. Было получено 17 ооцитов, перенесли двоих - одна бластоциста 5АА (уже начинала вылупляться) и морулу. 9 эмбрионов заморозили. Эндометрий за день до переноса 8.
Уровень гормонов:
за 2 дня до пункции Э 1883 П 2
Протокол короткий, тригером овуляции был диферелин 0,2 (избегали СГЯ)
за 2 дня до подсадки Э 282 П 16,4
на 2 дпп Э 100 П 19
на 4 дпп Э меньше 100 (почему-то лаборатория не поставила цифру) П 25
Все анализы сданы в одной и той же лаборатории.
Нормы лаборатории:
Э:
единицы измерения: пг/мл
ф.ф. 30-160
ов. 34-400
л.ф. 27-246

П:
единицы измерения: нг/мл
ф.ф. 0,0-1,13
ов. о,48-1,72
л.ф. 0,95-21,0
1 трим бер 9,3 - 33,2

В поддержке:
Крайнон 8%
1 укол прогестерона в масле 2,5%
Прогинова 2 раза в день по 1 табл
Эутирокс 25 мкг
Фолевая кислота 1 мг

Чем возможно поднять эстрадиол? он ведь упал ниже нормы уже так? Уколом прегнила или добавлением дивигеля или прогиновы или еще чем-то?
Очень переживаю, так как в предыдущем протоколе на 5 дпп началось кровотечение и его так ничем остановить не смогли (пока не убрали всю поддержку и не вылилось это все в обычную М).

Ответы

# 12:35 15-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет никакого смысла проводить мониторинг эстрадиола на фоне стимулирующей и поддерживающей терапии, а поддержка у вас вполне адекватная.
# 15:07 15-02-2012 Даша, обратиться
Добрый день, Борис Александрович.
Спасибо вам большое за ответ.
Вчера с лечащим врачем добавили к данной поддержке 1т прогиновы. А правда, что дивигель к прогинове приравнивается следующим образом: 1гр дивигеля = 1т прогиновы?
# 19:02 15-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А правда, что дивигель к прогинове приравнивается следующим образом: 1гр дивигеля = 1т прогиновы?
Не правда, т.к как на самом деле никто не знает, а таких сранительных исследований не проводили. По клиническому эффекту исходя из моего опыт +/- наверное так и будет.
# 19:05 15-02-2012 Даша, обратиться
Спасибо большое вам за ваши ответы!!!!!