banner1

искусств. методы

21:00 05-03-2012 / ilona, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Я в протоколе ЭКО по госпрограмме.Врач не очень разговорчив,а вопросы возникают.Стимуляция Пурегоном -225мл -3 дня,150мл -4дня.Сегодня,5 марта, на 8-й день УЗИ. ЛЯ -8,ПЯ -12 фолликулов. Размер 12-13 мм.Эндометрий-13мм.Далее назначили 3 дня -остатки от первых 3-х дней,по 135мл и 3 дня -по 125мл. 11 марта -хорагон 10000МЕ. При этом все уколы Пурегона с остатков ампул и больше никаких УЗИ вплоть до пункции 13 марта.Вопросы: Правильно ли это?Контроль уровня эстрадиола в плазме обязателен ? Мне не делали. Можно ли вот так, без контроля УЗИ за дальнейшим ростом фолликулов и эндометрия продолжать колоть Пурегон??Можно ли колоть с остатков? Как оцените показатели и ситуацию? Я очень волнуюсь, что что-то не так, а спросить не у кого. Спасибо.

Ответы

# 11:20 06-03-2012 ilona, обратиться
Вчера была на приеме, промолчали. А сегодня утром позвонила, т.к. вопрос возник по уколам, так мне медсестра сказала, что у меня все плохо, что это гипер, так как фолликулов много,но они не зрелые,но надо продолжать колоть, иначе вообще ничего не получится.А шанс есть, что в данной ситуации что-то получится?Стоит ли продолжать дальше?Это хоть и госпрограмма, но далеко не бесплатная.А тут такое впечатление, что они уже знают, что это бесполезно, но деваться некуда, надо довести до конца.Извините за эмоции, но я в полной растерянности.
# 11:22 06-03-2012 ilona, обратиться
# 22:57 06-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вопросы: Правильно ли это?
По-видимому у вашего врача уже сложилось впечатление о динамике роста. Никаких стандартов относительно частоты мониторинга нет.
Контроль уровня эстрадиола в плазме обязателен ?
Нет и не нужен.
Мне не делали. Можно ли вот так, без контроля УЗИ за дальнейшим ростом фолликулов и эндометрия продолжать колоть Пурегон??
Да можно.
Можно ли колоть с остатков?
Да, можно.
Как оцените показатели и ситуацию?
Вполне стандартная.