искусств. методы

11:06 28-03-2012 / Екатерина… / Свердл.область, обратиться

Добрый день! Бесплодие 6 лет трубно-перитонеальное и связанное с отсутствием овуляции, так же имеются очаги аденомиоза в дне, на гистероскопии все очаги прижгли год назад. На первой лапараскопии поставили только СПКЯ, убрали небольшие спайки справа. Первая попытка стимуляции овуляции с инсеминацией закончилась прогрессирующей трубной беременностью на сроке 6 недель, трубу удалили. Вторая попытка оказалась неудачной. Хотелось бы услышать мнение профессионала, есть ли смысл проводить еще инсеминации, или приступить к процедуре ЭКО. И какие анализы помимо стандартных , необходимо будет сдать перед протоколом?(Кариотип, генетика, ингибин В, АМГ, HLA типирование, антиспермальные, антифосфолипидный антитела, волчаночный антикоагулянт, иммуногистохимическое исследование эндометрия этого ничего не сдавали, остальные анализы норма.) Требуется ли проведение еще одной гистероскопии перед протоколом? У мужа нормоспермия, полностью ЖФ. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:05 28-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При трубно-перитонеальной форме бесплодия необходимо рассматривать проведение процедуры эко. Исходя из данных, приведенных в вашем сообщении, у вас нет поводов для расширения объема обследования.