banner1

искусств. методы

16:00 12-04-2012 / Евгения / Москва, обратиться

Спасибо, Борис Александрович, за ответ об ЭКО при низком уровне АМГ(0.25), вы пишите, что с врачем нужно обсуждать целесообразность ЭКО. Дело в том, что как раз врач и собирается проводить мне ЭКО. Мне хочется уточнить не является ли данный уровень АМГ заведомо провальным для ЭКО или есть еще какие-то факторы влияющие. Дело в том, что все остальное в совершеннейшей норме :гормоны, гемостазиограмма и т.д., овуляция, УЗИ, желтое тело есть, никаких гинекологических заболеваний нет и других тоже. Я не хочу ставить компетенцию врача под сомнение, но мнение другого специалиста может быть полезным, дабы напрасно не подвергать риску здоровье.

Ответы

# 09:06 13-04-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Есть еще два важных критерия. (кроме низкого АМГ)
1. Ваш репродуктивный возраст - к сожалению еще один негативный фактор.
2. Данные узи - это то, что мне нельзя оценить заочно.
На основании как раз этих данных рассматривается вопрос о целесообразности (перспективах, эффективности) проведения процедуры.