искусств. методы

17:43 29-04-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,Борис Александрович.Планируется ЭКО. Протокол начинаю дома,потом лечу на приём. У мужу снижен тестостерон 10 (по норме 12 и выше).ФСГ 1,86 (норма 1,4-14 и ЛГ 1,5 (1,2-9) Гормоны на нижней границе нормы.СГ не плохая была,доктора говорили,что и естеств.беременность возможна,правда сдавали в августе прошлого года.По диагнозу астенозооспермия (если правильно пишу по памяти).Сдать СГ в городе нет возможности.
Подскажите,пожалуйста,может протокол нужно отложить?
Перед протоколом мужу нужно пройти какое-то лечение?
Понимаю,что нужна консульт.андролога,в нашем городе данного специалиста нет.
Спасибо.

Ответы

# 10:25 30-04-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если спермограмма "приличная", то у вас нет никакой необходимости в исследовании гормонов и отсрочке начала протокола.