искусств. методы

16:43 25-05-2012 / марина / екатеринбург, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович. Был протокол у вас. Перенос 7 апреля . Наступила беременность один эмбрион в матке. Неделю назад делала узи ктр 19,7 мм ни какого тонуса и отклонений поставили срок по узи 8,3 недели. На следующий день попала в стационар с мазней, все подлечили и все нормализовалось. Сегодня сделали узи в стационаре, аппарат видно что старый, ктр 22 мм, угрозы нет, сердцебиение все в норме. Вопрос- почему так мало вырос плод за неделю, стоит ли волноваться или такое может быть из-за самого аппарата узи и квалификации врача? Дата последней менструации 18 марта, по сроку должен быть ктр больше или мы укладываемся в нормы?

Ответы

# 08:45 29-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно речь действительно идет о точности измерения. Думаю, не стоит сейчас повторять исследование, а сделать его уже на сроке 10-12 недель у специалиста уз-диагностике (т.е. в положенные скрининговые сроки)
# 11:44 29-05-2012 марина, обратиться
Лежу все еще в стационаре, сдала анализ на д-димер он повышен, цифру не знаю, говорят что это и могло быть причиной мазни?! Вы согласны с этим утверждением? Ранее были выявлены генетические предрасположенности к тромбофилии и д- димер повышался в один из- протоколов в 8 раз выше нормы. В нормальной жизни всегда - нормокоагуляция.