искусств. методы

23:00 30-05-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня ранний климакс (42). Делала неск. раз ЭКО в том числе с ДЯ - мимо, в анамнезе эндометриоз, аденомиоз (сейчас болей нет). Возможно ли мне сейчас, в состоянии климакса, сделать ЭКО? Может ли быть результат?

Ответы

# 11:22 31-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, возможно, с применением ДЯ.
# 22:35 31-05-2012 @аноним, обратиться
С ДЯ это понятно, а вот все прелести эндометриоза и аденомиоза не помешают опять? Да...еще вспомнила, что после прегнила в каждом протоколе росла киста в яичнике. Если до прегнила рос хорошенький и пышненький эндометрий (не всегда, конечно), то после появления кисты он становился как после бомбежки. С чего сейчас начать, какие анализы сделать? Гормоны сдавать....а когда, если уже четвертый месяц нет менструаций. Даже не знаю с какого бока подступиться. Подскажите, пожалуйста.
# 08:43 02-06-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Никаких специальных исследований проводить не нужно. Вам нужно связаться со своим лечащим врачем, который скорее всего назначит заместительную терапию или ОК для синхронизации вашего цикла предполагаемого донора.