искусств. методы

12:10 12-06-2012 / Анна / г. Реутов, обратиться

Здравствуйте! Был длинный протокол ЭКО. Все гормоны в пределах нормы. Отклик на стимуляцию удовлетворительный (по словам врача с учетом возраста и резекции яичника). Насчитывалось 8 фолликулов. Стимуляция менопуром 450 МЕ в день. На 13 день укол Овитреля 250 в 22 ч. Пункция через 36 ч. После пункции в фолликулярной жидкости не обнаружили вообще никаких клеток. Почему это произошло?
В 2х предыдущих попытках было получено по 4 ооцита, процесс шел нормально.
Врач ничего не объясняет, сомневается, что был введен Овитрель. Но препарат был введен вовремя. Через 60ч. после укола овитреля в-ХГЧ -91,5 мМЕ/мл (сделала анализ). Подсадки не было. Каким должен быть в-ХГЧ после овитреля? Может ли быть, что овуляция произошла раньше? Почему нет никаких клеток в фолликулярной жидкости? Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:58 12-06-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Доза Менопура 450 в сутки уже говорит о том, что врач предполагал наличие слабого или отсутствия ответа на стимуляцию. Действительно не во всех фолликулах могут быть клетки. Не исключен и вариант преждевременной овуляции.