искусств. методы

18:15 22-06-2012 / яна / Корея, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто я сейчас начала курс ЭКО т.е прошла все анализы пропила какието таблетки ( мы всё же хоть и знаем язык но иногда для чего именно данное лекарство иногда не понимаем) вобщем дошла что с завтрашнего дня делаю уколы в живот но проконсультируйте я когда делала на проход труб у меня одна труба забита смотрела снимок жидкость практисески не высветилась так вкрапления это означает как мне профессор( лечащий врач) сказал что удалять надо но дорого денег нет и в этой трубе скопилась плохая жидкость и если после подсадки жидкость вытекет то беремен не будет всё смоется или умрёт я точно не поняла .Поясните а то муж спрашивает а я ничего не могу объяснить знакомые тоже кто делали детским языком объясняют ну смоет ....... Спасибо.

Ответы

# 17:57 25-06-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это состояние называется сактосальпинкс (жидкость в трубе). Если его не удалить перед проведением эко - это значительно (как минимум вдвое) снижает результативность процедуры.