искусств. методы

21:54 25-06-2012 / Екатерина… / Вологда, обратиться

Борис Александрович, добрый день!
Беременность после эко 8 недель. В поддержке в протоколе был назначен дюфастон 2таб/день + крайнон. После подтверждения беременности по хгч, прошел месяц. Вопрос по поддержке - как долго можно принимать крайнон? В инструкции написано - в течение 30 дней после положительного хгч.
Репродуктолог, проводивший протокол, сейчас в отпуске - не на связи. Врач-гинеколог, ведущий сейчас беременность, говорит, что до 12 недель его можно принимать. Все-таки хотелось бы получить ответ - как долго можно принимать крайнон при Б? согласны ли вы с мнением моего врача - до 12 недель? Или все-таки есть ограничения в сроках его приема(как в той же инструкции)? Заранее спасибо!

Ответы

# 09:36 27-06-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ограничение приема Крайнона связаны с отсутсвием данных о его действии на плод в ранние сроки. Необходимо придерживаться рекомендаций производителя. Таких ограничений нет у утрожестана и если ваш врач планирует продолжить прием гестагенов, то можно заменить на этот препарат.