искусств. методы

07:21 26-06-2012 / Анна / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
У меня почти 3 года назад был удачный протокол ЭКО (родился сын).
Осталось 6 крио эмбрионов. Только что неудачей закончился крио протокол, переносили 2 очень хорошие бластоцисты и одна слабенькая (были заморожены витрификацией, разморозку перенесли хорошо).
С 3 дня цикла прогинова 1*3 раза в день, с 15 дня цикла утрожестан 3*200, на 19 день цикла перенос. Эндометрий очень хороший.
По ощущениям имплантация была, слегка покалывало в низу живота через день после переноса ( в удачном было то же на след. день после переноса). Но еще через четыре дня примерно в том же месте было очень болезненное ощущения, сильно кольнуло. ХГЧ на 10 ДПП было 6,3, на 14 ДПП 8,3. Базальная температура долго не поднималась (была 36,8-36,9), поднялась уже где- то через неделю после переноса до 37,1.
Очень переживаю, так как сильно хочется второго ребенка.
Я живу в Ростове, а протокол проходил в Москве.
Огромное Вам спасибо за консультации. Если бы Вы находились территориально поближе к Ростову, я бы только к Вам пошла на ЭКО, но даже с выездом в Москву проблемы...
Ответьте, пожалуйста на вопросы.
1. Прогинова с 3 дня цикла это не поздно? ( Вы же назначаете с 1 дня)
2. Возможно ли что не хватало прогестерона в поддержке? Насколько можно увеличить дозировку и нужно ли это делать?
3. Врач предлагает приехать на 2-3 день цикла, чтобы посмотреть по УЗИ матку, есть ли в этом необходимость по Вышему мнению?
( Вы же назначаете визит к Вам в крио только на 12 день?)

Ответы

# 09:47 27-06-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Прогинова с 3 дня цикла это не поздно? ( Вы же назначаете с 1 дня)
Если не успевыает увеливаться доминантный фолликул, то ничего страшного в подобном назначении нет.
2. Возможно ли что не хватало прогестерона в поддержке? Насколько можно увеличить дозировку и нужно ли это делать?
Поддержка адекватная.
3. Врач предлагает приехать на 2-3 день цикла, чтобы посмотреть по УЗИ матку, есть ли в этом необходимость по Вышему мнению?
( Вы же назначаете визит к Вам в крио только на 12 день?)
Ответ в вашем вопросе уже есть.