искусств. методы

15:59 28-06-2012 / Катч / Приморский край, обратиться

Каменецкий Борис Александрович.
По поводу необходимости проведения лапароскопии ничего (без осмотра) сказать не могу. Не совсем понятно, если это так необходимо, почему лапароскопия не была проведена до проведения первого протокла ?????
Перед первым протоколом врач посчитала, что эндометриоз мой "спит", т.к. после лечения на тот момент прошло 8 месяцев (после лапары год и 2 месяца). На вторую попытку хотели пойти по квоте, все документы готовы, но в департаменте здравоохранения сказали категорично - либо пройти лечение (люкрином, бусерилином, диферелином - на мой выбор), либо лапароскопия и лечение. Они считают, что эндометриоз не залечивается, что пройденная операция и лечение это всего лишь на пару месяцев. Мы планируем второй протокол на осень и хотели бы пройти его у вас (в Ава..). На 28 августа назначена лапара. Скажите, если после лапароскопии потребуется опять лечение искуственным климаксом, то можно ведь не выходя с лечения перейти в длинный протокол? (первый был коротким, врач побоялась брать меня в длинный-мультифолликулярные яичники, стимулировали пурегоном по 150 пять дней-ответ был хорошим, дозу снизили до 125, по узи было 17 и 16 фолликулов, а на пункции получили всего 12 клеток, АМГ 3,9).

Ответы

# 09:55 29-06-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации действительно лучше не использовать супердлинный протокол.