искусств. методы

17:14 29-06-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте!
У меня 7 недель беременности после ЭКО с донацией. После пересадки были назначены прогинова 6 т./день, дюфастон 6 т./день, утрожестан 200 6 в день. Потом еще Магне В6 4 т./день и но-шпу 6 т./день. Очень прошу подсказать, не пора ли уменьшать дозы, в частности, когда следует начать уменьшать прогинову? А то сильная тошнота, ем мало, и при этом большое количество таблеток принимать приходится. Спасибо.

Ответы

# 01:10 01-07-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Дозы эстрогенов должны уменьшаться сразу после постановки диагноза беременность
# 11:44 03-07-2012 Ирина, обратиться
Борис Александрович, здравствуйте! Пожалуйста, не могли бы Вы еще сказать, как уменьшать прогинову - по 1 т. в неделю? До нуля, или какую-то дозу надо оставить до 12 недель? (В клинике ЭКО настаивали, что надо принимать 6 т. до 12 недель). Мне 48 лет.
Большое спасибо за ответ.