искусств. методы

09:51 06-07-2012 / Ксения / Архангельск, обратиться

Здравствуйте! В поддержке после ЭКО назначают крайнон и утрожестан. При этом в инструкции к крайнону написано, что нежелательно его использовать одновременно с другими препаратами.
Отсюда вопрос - как лучше принимать утрожестан при крайноне - перорально или вагинально?

Ответы

# 01:00 07-07-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Утрожестан нужно принимать вагинально. Непонятно зачем совмещать два почти одинаковых препарата ????
# 09:20 07-07-2012 Ксения, обратиться
Борис Александрович! Спасибо за быстрый ответ. Мой вопрос связан с назначением 1 тюбика крайнона и 200 мг утрожестана. Может быть, 1 тюбика крайнона мало, а 2 - много?
Как Ваше мнение, если увеличивать дозу прогестерона, то лучше с крайноном использовать другие препараты (дюфастон)? Или увеличивать дозу крайнона?
# 09:22 07-07-2012 Ксения, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Спасибо за быстрый ответ. Мой вопрос связан с назначением 1 тюбика крайнона и 200 мг утрожестана. Может быть, 1 тюбика крайнона мало, а 2 - много?
Как Ваше мнение, если увеличивать дозу прогестерона, то лучше с крайноном использовать другие препараты (дюфастон)? Или увеличивать дозу крайнона?
# 12:23 07-07-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лучше остановиться на одном из перечисленных препаратов.
# 22:47 08-07-2012 Ксения, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Прочитав вопросы и ответы на этом и других сайте о назначаемых дозах прогестерона, пришла к выводу, что 1 тюбика крайнона или 600 мг утрожестана вполне достаточно, а все, что выше - превышение терапевтической дозы и кроме паники пациенток ("в той попытке назначали, а сейчас нет") в последующих попытках ЭКО ни к чему не приводит.
Некоторые пациентки начинают колоть прогестерон в масле или пить дюфастон сверх назначаемой дозы, что, наверное, может быть опасно и неизвестно, чем закончится.
Почему же доктора увеличивают дозы прогестерона?
Какие могут быть причины?
И не опасно ли превышение дозы сверх терапевтической?
Спасибо за внимание к моим вопросам.
# 13:32 09-07-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Превышение дозы не опасно, но смысла в этом нет (если только психологический- .... ????)
# 21:33 04-11-2012 Анна, обратиться
здравствуйте, Борис Александрович! Я делала Эко+икси в др городе. В Самаре пока (до теста не актуально) не наблюдаюсь у врача.Мне 31 год, попытка первая. Мне назначили в поддержку:
1.крайнон- по1 сече на ночь 10 дней после пункции.
2.утрлжестан200 3 раза в день пить.
3. прогинова по 1 таб 3 раза в день
4.Аспирин-кардио и витамины.
ВОПРОС: Врач сказал, что после того как закончатся 10 свечей крайнона, их НЕ "докупать", а всталять Утрожестан200 на ночь 1 шт, а 2шт так и продолжать пить днем. Выходит сокращается доза гармона???(Была свечка+Утрож600мг, а останется только Утржестан 600) Это правильно? И крайнон удобнее в использовании (как пишут), Может мне докупить крайнон и продожать его делать на ночь, хотя бы до теста на бер-ть? Хуже ведь не будет?
# 13:08 09-12-2012 САБРИНА, обратиться
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПРОГИНОВА ПИТЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПО 1ОЙ ТАБ.ПОСЛЕ ЭКО Я ЧИТАЛА ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ ТАМ НАПИСАНО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ...УЗНАТЬУ СВОЕГО ВРАЧА НЕ ХОЧУ ОНА ХОРОШАЯ ВДРУГ ОБИДЕТСЯ СПАСИБО.